28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Группа De Phazz рассорилась из-за "Джаз Коктебеля"

Группа De Phazz рассорилась из-за
Фото: Уже второй год подряд фестиваль "Джаз Коктебель" проходит на берегу Черного моря в Затоке. Фото: Koktebel Jazz Festival.

Как известно, фестиваль "Джаз Коктебель", признанный одним из крупнейших и самых атмосферных open-air фестивалей в Украине, в этом году пройдет с 23 по 30 августа в пространстве Koktebel Creative Village, на живописном побережье одесской Затоки, в Центре Лета.  В минувшем году "Джаз Коктебелю" по объективным причинам пришлось сменить локацию и теперь он проводится на территории континентальной  Украины.  Ничего в этом страшного нет, просто знаменитый фестиваль, как живой организм, трансформируется не только в пространстве и времени. Сменив локацию, это событие приобрело новые смыслы, масштабы, форматы. Например, в 2015 году  "Джаз Коктебель" открывает для любимой публики новую сцену! С 24 по 27 августа будет работать "Твор4а Да4а" – сцена музыкальных экспериментов и по-одесски вкусных проектов, где зазвучат джаз, этника, авангард, инди, твист и танго. В числе участников – Майк Кауфман-Портников, Dzierzynski Bitz, Supremus, Настя Зникає, xPace, Semmar и другие.

28 и 29 августа – два дня экспериментальных проектов Open Stage и главные события фестиваля на Nu Jazz Stage. Участниками главной сцены фестиваля на протяжении трех дней станут: 5’NIZZA (UA), Мачете (UA), Серебряная Свадьба (BY), "Крихітка" (UA), Undiscovered Soul (CH), Paris Monster (USA), Cepasa (UA), Karl Frierson (DE), "Деньги Вперед" (UA), daKooka (UA) и другие. Хорошая программа, для фестиваля, который переживает эру нового становления. Weekend-абонемент на концерты вышеперечисленных исполнителей, которые выступят на Nu Jazz +   события на Special Stage обойдется всем желающим в 650 грн.

Друг фестиваля Карл Фриерсон даст в Затоке концерт 30 августа. Фото: Koktebel Jazz Festival.


Однако, как узнала "Комсомолка",  у солиста группы De Phazz Карла Фриерсона возникли противоречия с другими членами группы. Дело в том, что стало известно, что группа De Phazz возможно выступит на крымской джазовой вечеринке, которая проводится в знаменитом крымском поселке в те сроки, когда обычно там проходил "Джаз Коктебель".   Участники De Phazz не сильно разбираясь в политической обстановке дали согласие на участие, но друг и резидент фестиваля "Джаз Коктебель" Карл Фриенсон в Крым ехать отказался. А какой De Phazz без Фриенсона?! Для своей любимой украинской публике Карл традиционно готовит музыкальные сюрпризы! Карл с нами, Карл с Украиной! Его концерт состоится на фестивале 30 августа в 19.00.

Новости по теме: Фестивали Джаз Коктебель