Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Билл Гейтс: "Я пил воду из переработанных фекалий и она восхитительна"

Билл Гейтс:
Фото: Фото: Твиттер Гейтса

В начале года основатель компании "Microsoft" заявил, что совместно с американской компанией "Janicki Bioenergy" финансирует проект "Omniprocessor". Билл Гейтс решил получать воду из переработанных человеческих фекалий, и таким образом помочь миллионам людей в бедных странах, у которых нет доступа к чистой питьевой воде. И у него это получилось. Первым полученный продукт опробовал сам Гейтс - самый богатый человек из ныне живущих. 

- Я пил воду из переработанных человеческих фекалий и она была очень вкусная, - заявил Гейтс.

Технология следующая: человеческие экскременты поступают на специальную перерабатывающую станцию, где из них выпаривается вода, которая потом проходит специальную обработку и очистку. Остатки тоже не пропадают даром, их превращают в топливо, которое идет на выработку электричества.

В своем блоге Билл Гейтс сообщил о новых возможностях машины JOP (Janicki Omni Processor), которая и перерабатывает фекалии. Точно так, как обновляются версии "Microsoft", так и процессор в ходе научных экспериментов и разработок обрастает новыми функциями.

- Технология становится все лучше: следующая версия машины будет гореть большинство типов мусора, в дополнение к человеческой отходов, и это будет легче поддерживать, - заявил Гейтс.

Билл Гейтс пока не продает свое детище, так как инженеры и дизайнеры ищут способы сделать его более доступным и дешевым для бедных стран. Однако, по словам гендиректора "Microsoft", многие страны уже изъявили желание купить JOP.

КСТАТИ

Джимми Киммела заставил выпить воду обманом

Популярный американский телеведущий пригласил на свое ток-шоу Билла Гейтса в январе этого года. Речь зашла о технологии переработки воды, которую финансирует мультимиллиардер. Гейтс предложил Кимеллу эксперимент: взять один из предложенных стаканов с водой, выпить и определить, где бутилированная вода, а где из переработанных экскрементов.

Киммел выпил воду из одного стакана, Гейтс - из другого. Телеведущий сказал, что это была бутилированная. Однако он попался на ловушку Гейтса - в обоих стаканах была вода из переработанных фекалий.

Билл Гейтс обманов заставил выпить Кимелла воду из переработанных фекалий. Фото: gettyimages.com

 

Новости по теме: Билл Гейтс Вода