Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Крыму начали выдавать российские биометрические паспорта?

 В Крыму начали выдавать российские биометрические паспорта?
Фото: Крымчане получили биометрические загранпаспорта? Фото: соцсети.

Российские СМИ сообщили о том, что в Крыму началась выдача российских биометрических загранпаспортов. При этом сообщается, что первыми обладателями документов стали крымские татары, которые готовятся к хаджу.

- Биометрические загранпаспорта получили уже более 150 человек. Паломники Крыма - это первые крымчане, которые получили биометрические паспорта, - уверил "вице-премьер" Крыма Руслан Бальбек.

По его словам, до 15 августа биометрические загранпаспорта получат все 300 мусульман, которые отправятся в хадж от Крыма.

- После 15 августа паспорта будут переданы в посольство Саудовской Аравии для получения визы и 300 человек в первых числах сентября будут отправлены для паломничества в хадж к святым местам, - заявил "вице-премьер".

Напомним, в 2015 году прибытие паломников в Саудовскую Аравию начинается 16 августа, а возвращение намечено на 12 ноября. Саудовские власти устанавливают для отдельных стран ежегодные квоты на число паломников. Российская квота - 16,4 тысячи человек, в том числе 300 из Крыма.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые заповедника в Крыму устроили "майдан" против священника РПЦ

Научные сотрудники в севастопольском музее-заповеднике "Херсонес Таврический" устроили "теплый прием" губернатору, когда тот представлял им нового руководителя-священника.

Глава администрации Севастополя Сергей Меняйло решил назначит настоятеля Владимирского собора Сергея Халюту, расположенного на территории заповедника, руководителем научного коллектива.

По мнению негодующих ученых, назначение священника на руководящую должность в светской научной организации приведет к деградации последней.