Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трое участников стрельбы в Виннице задержаны

Трое участников стрельбы в Виннице задержаны
Фото: В результате стрельбы в Виннице погибло два человека. Фото: www.vn.20minut.ua.

Прокуратура сообщает, что по факту стрельбы в Виннице открыто еще два новых уголовных дела: 

- По факту стрельбы в г. Винницы, во время которой погибли двое мужчин, зарегистрировано еще два уголовных производства, процессуальное руководство которым осуществляется прокуратурой Винницкой области, говорится в сообщении областной прокуратуры.

 

В частности, относительно незаконного хранения оружия (ч. 1 ст. 263 УК Украины) и совершение хулиганских действий группой лиц (ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Напомним, что вчера в ЕРДР по данному факту внесены сведения об уголовном правонарушении по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство.

Сейчас задержаны трое непосредственных участников события. Кроме того, принимаются активные следственно-розыскные мероприятия для установления других лиц, причастных к указанным преступлениям, проверяются различные версии относительно оснований возникновения конфликта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Стрельба в Виннице могла стать следствием разборок из-за денежных долгов 

Де-юре стрельба на въезде в Винницу днем 10 августа, во время которой погибли двое 24-летних парней, считается не раскрытым преступлением. Де-факто все участники событий установлены, но не всех еще удалось отыскать. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе милиции Винницкой области.

Напомним, в начале первого на Барском шоссе при въезде в город автомобилю "Деу Ланос" дорогу перегородили белый микроавтобус и две легковушки. Несколько парней, побили окна в "Ланосе", уложили водителя лицом в асфальт, а пассажира попытались взять в заложники. Но тот открыл стрельбу, смертельно ранив двоих нападавших.

Потенциальная жертва похищения – 28-летний армянин по имени Давид тоже оказался в больнице, но уже взрослой. У него глубокий порез осколком стекла и якобы следы от резиновых пуль, которыми изрешетили окна "Ланоса". Однако на месте инцидента милиция нашла лишь один чешский пистолет, из которого стрелял Давид, отбиваясь от нападавших. Оружие не было зарегистрировано.

Новости по теме: Винница Криминал стрельба