Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В северном направлении Донецкой области вновь можно проехать

В северном направлении Донецкой области вновь можно проехать
Фото: Фото: Униан

Объявление о том, что выезд из Донецка в направлении Артемовска и обратно закрыт заставила понервничать тех, кому нужно пересечь линию соприкосновения. Из-за обстрелов утром в понедельник выезды закрыли, но уже к обеду объявили: движение восстановлено.  

- После обеда возобновлено движение по Артемовскому направлению! Весь легковой транспорт направляется в объезд, через Курдюмовку, - объявили волонтеры "Донбасс-SOS".

Подтвердили информацию и в штабе АТО.

- Я связывался с пограничниками, открыт путь для пересечения линии соприкосновения в направлении "Курдюмовка-Артемовск- Майорск", - сказал заместитель руководителя штаба АТО Константин Соколов. - На КПВВ Зайцево (Артемовский блокпост – Авт.) на данный момент идет расширение полотна и оборудование логистического центра. В связи с этим есть определенные неудобства по пересечению именно этого КПВВ. 

Между тем, те, кто уже проехал через Курдюмовку, жалуются: дорога там совсем узкая, авто вынуждены становиться в один ряд. Из-за этого образуются километровые очереди. Впрочем, силовики пообещали: туда выделят дополнительные силы пограничников чтобы проверка шла быстрее.

Новости по теме: блокпост ООС (АТО)