Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блокпосты в зону АТО могут закрыть уже сегодня?

Блокпосты в зону АТО могут закрыть уже сегодня?
Фото: Фото: УНИАН

Сегодня с раннего утра в зоне АТО резко обострилась обстановка. На рассвете ожесточенный бой начался в Волновахском районе.

- Украинские военнослужащие отбили атаку в районе Старогнатовки Донецкой области и захватили ключевые высоты. Благодаря профессиональным действиям военнослужащих 72-й отдельной механизированной бригады в ходе боя противник был остановлен и отброшен на 2-3 километра… Противнику нанесен значительный урон как по живой силе, так и по технике. К сожалению, в ходе боя 7 украинских военнослужащих получили ранения, - сообщили в Минобороны.

На данный момент движение по Мариупольскому направлению еще открыто - пропускается только легковой транспорт. КПП Георгиевское пропускает только с местной пропиской. Однако, если обстановка будет накаляться, не исключено, что блокпосты закроют, говорят военные.

Также открыто пока и Новоазовское направление.

А вот движение по маршруту Горловка - Артемовск перекрыто после вчерашних множественных обстрелов Горловки. 

- По информации от очевидцев сегодня с утра Артемовский пункт пропуска закрыт из-за ремонтных работ. Весь транспорт направлялся в объезд через Курдюмовку, где организован новый блокпост.
В настоящее время движение через новый блокпост по Курдюмовке также перекрыто в связи с боевыми действиями, - сообщают волонтеры организации Донбасс-SOS.

Новости по теме: ООС (АТО) блокпост