Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Крыму выпущенная с российского корабля ракета развалилась на части

В Крыму выпущенная с российского корабля ракета развалилась на части
Фото: Ракета развалилась на части. Фото: скриншот с видео

Празднование Дня военно-морского флота РФ в воскресенье, 26 июля, не обошлось без конфуза:  выпущенная с одного из кораблей ракета развалилась на части.

В сети уже появилось видео, с 52-й секунды которого виден неудачный выстрел. К счастью, обломки ракеты упали в море. Однако на видео слышно, как зрители не исключали возможного падения ракеты на людей.

- Это косяк! – слышен на видео радостный выкрик одного из наблюдателей, - Счас пойдут разборки.

СПРАВКА КП

26 июля РФ 80 кораблей ВМФ России отмечают в море свой профессиональный праздник — День Военно-морского флота. На всех флотах в этот день пройдут парады кораблей и праздничные салюты. Военные моряки в Севастополе, Североморске, Санкт-Петербурге, Балтийске, Астрахани и Владивостоке примут участие в театрализованных представлениях и спортивных соревнованиях.

В ЭТО ВРЕМЯ

К 2020 году военно-морской флот Украины планируют увеличить в три раза 

Численность военно-морских флота ВМС Украины может увеличиться втрое. Такое заявление на своем брифинге 25 июня сделал первый заместитель начальника штаба командования ВМС Дмитрий Таран, передает УНИАН.

Таран рассказал, что из-за российской агрессии Украина потеряла 75% военного флота в Крыму. Сейчас в нем только около 40 кораблей, которые морально устарели, а половина требует ремонта.

 

 

Новости по теме: Новости России флот