Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне разыскивают медведя, сбежавшего из зооуголка

В  Херсоне разыскивают медведя, сбежавшего из зооуголка
Фото: Мишка вышел погулять...Фото: www.smione.ru

На Малом Потемкинском острове Херсона  – в воскресенье, 26 июля случился переполох. Из зооуголка Гидропарка, расположенного в этом районе, пропал бурый медведь. Сотрудники зверинца утверждают, что Потапыч сбежал, сломав клетку. Оказавшись на свободе, он отправился в камышовые заросли, где его мельком видели отдыхающие. Агрессии к людям медведь не проявлял, а обходил их стороной.

- Милиционеры и спасатели сразу кинулись искать зверя, уверяя, что мишку и пальцем не тронут, а вернут живым-здоровым в его обитель, - рассказали очевидцы. – С побережья Днепра, куда отправился медведь, эвакуировали людей. Для дачников и посетителей пляжа закрыли проход через пешеходный мост с Большого Потемкинского острова на Малый.

В зооуголке понятия не имеют, как медведь мог справиться с крепким ограждением вольера. Там предполагают, что оказались ненадежными запоры. А волонтеры, помогающие присматривать за животными в Гидропарке, предполагают, что исчезновение зверя подстроили зоозащитники. По их мнению, медведя могли выпустить члены николаевского общества защиты животных, которые не так давно адресовали петицию министру экологии с просьбой расформировать зверинец на Малом Потемкинском острове. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США гризли пытался пролезть в машину с детьми

В штате Монтана во время прогулки по Йеллоустонскому национальному парку в машину к молодой семье пытался пробраться гризли. Видео с медведем тут же попало в сеть.

Медведи гуляли вдоль дороги и люди специально остановились, чтоб понаблюдать за ними, но один из мишек заинтересовался гостями парка. Сначала он подошел к машине, затем залез передними лапами на капот, а после этого попытался пробраться внутрь через боковые стекла, которые, к счастью были закрыты.

Новости по теме: Новости Херсона медведь