Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сытник: "Если сотрудник бюро начнет резко богатеть, то мы на это будем реагировать"

Сытник:
Фото: Артем Сытник. Фото: Оскар ЯНСОНС

Несмотря на высокую зарплату в Национальном антикоррупционном бюро все равно существует опасность того, что его сотрудник могут войти в сговор с теми, чьи дела будут расследовать. Для предотвращения такой опасности в структуре НАБУ будет создано подразделение внутреннего контроля. – Оно будет подчиняться только директору бюро. И если будет видно, что сотрудник бюро начал резко богатеть, на это будет реагировать подразделение внутреннего контроля. Надеюсь, что общественность будет помогать. То есть сотрудники бюро будут находиться под двойным контролем - внутренним и общественным, - заявил на прямой линии в "КП в Украине" глава НАБУ Артем Сытник.

О ЧЕМ ЕЩЕ РАССКАЗАЛ ГЛАВА АБ

Артем Сытник не исключает, что в Украине узаконят провокацию взяток

- Не исключаю, что это возможно если будет соответствующая нормативная основа, - сказал Артем Сытник. – Но к этому надо подходить очень осторожно.

"Был случай, когда чиновник требовал вознаграждение породистой собакой"

Повышенный интерес общества и государства к взяточникам заставляет их применять все новые способы получения незаконной прибыли.  – Схемы получения взяток постоянно меняется. Банальная передача денег - сейчас довольно таки большая редкостью и встречается только на самом низовом уровне. Был начальник БТИ так он окружил себя двойным кольцом посредником, но потом, все-таки, получил пять лет лишения свободы и сейчас сидит.

Детективы Антикоррупционно бюро будут работать за 30 000 гривен

- В гривнах мой оклад составляет 60 000. Зарплата детективов будет порядка 30 000, - рассказал главный антикоррупционер страны.