Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В МИД России назвали цензурой блокировку Фейсбука за слово "хохол"

В МИД России назвали цензурой блокировку Фейсбука за слово
Фото: В МИД России недовольны Фейсбуком. Фото: www.gazeta.ru

В России отреагировали на блокировку страницы заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова. Администрация соцсети удалила его пост из-за слова "хохол". В МИД России назвали действия администраторов цензурой. Об этом на своей странице написала заместитель директора Департамента информации и печати МИД Мария Захарова.

- Блокировку аккаунтов в Фейсбук за использование слова из пяти букв, первая и третья из которых "х", считаю проявлением цензуры. Но не обычной, а наиглупейшей и поэтому очень опасной, - написала Захарова.

Также она возмутилась, что Фейсбук не блокирует аккаунты за использование слов "кацап", "ватник", "москаль" и "Маккейн".

- Как быть с классикой, в которой используются слова, вызывающие нарекания у модераторов социальных сетей, принимая во внимание нижеследующий пункт? Как быть людям с фамилией "Х0Х-0В"? – возмутилась Захарова.

Сам же Ксензов отнесся к удалению его поста с иронией.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теперь можно узнать кто удалился из друзей в "Фейсбуке"

Появилось приложение, которое показывает кто и когда удалился из друзей в соцсети "Фейсбук", написал Daily Mail. Приложение так и называется "Кто удалил меня в Facebook" ("Who Deleted Me on Facebook"). Приложение можно "встроить" в браузер Chrome, а также установить доступное для мобильных платформ iOS и Android приложение.