Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ураган в Луганске сломал крест на храме

Ураган в Луганске сломал крест на храме
Фото: Некоторые жилые дома остались без электричества. Фото: соцсети

25 июня Луганск накрыло черной тучей. Поднялся сильный ветер, который с корнем вырвал деревья,  оборвал линии электропередачи.

- Мы живем в Каменнобродском районе. Примерно в три часа дня разбушевался ураган. Ветер с корнем валил деревья, остановки дрожали, думала, что и их снесет. У нас после урагана в доме электричество есть, а у родственников, которые живут через несколько улиц, нет, - рассказала "Комсомольской Правде в Украине" луганчанка Ольга.

Ураган повредил не только деревья, но и крест на куполе Петропавловского храма.

- Пострадали деревья, заборы, крыши. Даже крест на храме...такого я еще не видел, - пишет в соцсети Олег, местный житель. Напомним, последний раз ураган бушевал в Луганске еще в 2012 году. Тогда больше всего пострадал Каменнобродский район – некоторые жилые дома остались без крыш, ветром сдувало остановки общественного транспорта.

Фото: соцсети 

Поднялся сильный ветер, который с корнем вырвал деревья. Фото: соцсети 
Многие луганчане остались без электричества. Фото: соцсети 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разрушительный ураган: крыши летали, а машины уходили под землю

В Запорожской области непогода лютовала почти сутки. Из-за страшного урагана, сносившего все на своем пути, в Мелитополе детей решили оставить дома - местный отдел образования отменил занятия в школах.

Непогода практически полностью парализовала электротранспорт в Запорожье. Трамваи и троллейбусы не выходили из парков. На нескольких магазинах ветер сорвал крыши, в библиотеке выбил стекла. Центральные остановки выглядели так, будто их кто-то пережевал и выплюнул. Ветер свалил и более 1500 деревьев. Многие из них рухнули на автомобили, припаркованные во дворах.

 

Новости по теме: Новости Луганска ураган