Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джоан Роулинг выпустила серию рассказов о мире Гарри Поттера

Джоан Роулинг выпустила серию рассказов о мире Гарри Поттера
Фото: Джоан Роулинг не забывает радовать фанатов рассказами из мира Гарри Поттера. Фото: Кинопоиск

Всемирно известная создательница Гарри Поттера порадовала фанатов юного волшебника серией новых рассказов. Джоан Роулинг выложила на сайте Pottermore новые материал в честь 35-го Дня рождения Дадли Дурсля, сообщило издание Look At Me.

Первое повествование касается встречи Петуньи и Вернона Дурсля с Лили и Джеймсом Поттером во время ужина в ресторане. Вернон пытался проявить интерес к Джеймсу, будущему мужу Лили, но тот отшучивался. Например, на вопрос о машине, на которой он приехал в ресторан, Джеймс ответил, что прилетел на "гоночной метле".

Будущий муж Петуньи предположил, что волшебники, вероятно, живут на пособие по безработице. На это Джеймс сообщил ему о золоте и других богатствах в банке Гринготтс, которые оставили ему родители. Оскорбленные насмешливыми ответами Вернон и Петунья ушли из ресторана до окончания ужина. После этого Лили заплакала, а Джеймс пообещал извиниться перед ними как только представится возможность.

Роулинг рассказывает, что перед встречей Петунья призналась Вернону, что его сестра "ведьма". Последний пообещал, что не имеет ничего против "сестры-урода". Позже Петунья не позвала Лили на свою свадьбу в качестве подружки невесты, "поскольку устала быть в тени", сама не пришла на свадьбу Лили и Джеймса и выбросила письмо о рождении Гарри.

В статье поясняется, что Вернон не любил Гарри из-за собственной неприязни к Джеймсу. Петунья наоборот считала себя виноватой перед сестрой, из-за чего и согласилась усыновить мальчика.

По словам писательницы, она хотела написать душевное прощание Петуньи с Гарри в последней книге. Но не сделала этого из-за несоответствия характеру персонажей.

Кроме того, Роулинг рассказала как появились имена Вернона и Петуньи. Для нее имя Вернон - одно из тех, что не ассоциируется с заботой, а Петуньей она называла противных личностей еще в детстве. Фамилию для пары она выбрала по названию городка в графстве Глостершир.

Второй материал рассказывает о распределяющей шляпе. Например, Минерва Макгонагалл и Питер Петтигрю были единственными студентами, на которых она потратила больше пяти минут. В случае с Макгонагалл шляпа выбирала между Гриффиндором и Когтевраном, в случае с Петтигрю - между Гриффиндором и Слизерином.

Третий рассказ повествует о таинствах алхимии. В нем говорится о красном и белом цветах, которые часто используются в алхимии. Красный ассоциируется с недрагоценными металлами, теплотой и дикостью, белый - с золотом, выразительностью и интеллектом. Роулинг считает, что Хагрид в книге олицетворяет красный цвет, а Дамблдор - белый. Таким образом, оба сочетают черты идеального отца, которого искал Гарри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поучиться в волшебной школе Гарри Поттера стоит 5000 гривен [фото, видео]

Все, кто когда либо смотрели серию фильмов про Гарри Поттера и мечтали поучиться в школе магии Хогвартс могут смело брать билеты на поезд до Польши. В польском замке Чоха, построенном еще в 1241 году, волонтеры открыли аналог Школы волшебства и чародейства Хогвартс, где учился Гарри Поттер из одноименной саги Джоан Роулинг.

Новости по теме: Гарри Поттер Джоан Роулинг