Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бельгия будет судиться с "Фейсбуком" за нарушение приватности

Бельгия будет судиться с
Фото: Фейсбук следит за нами? Фото: www.gazeta.ru

Суд Брюсселя рассмотрит дело о приватности в "Фейсбуке", заседание запланировано на 18 июня. Иск против крупнейшей соцсети подали власти Бельгии. Об этом сообщили The Next Web.

Сторона обвинения считает, что "Фейсбук" нарушает бельгийские и европейские законы, отслеживая данные зарегистрированных и незарегистрированных пользователей без их согласия. Это происходит при помощи "Нравится" и "Поделиться", которые можно размещать на других сайтах.

Ранее подобные обвинения в адрес соцсети звучали от пользователей Австрии, которые также решили подать иск. Тогда компания объяснила все технической неисправностью в системе. Речь шла о cookie, которые хранятся в веб-браузерах, которые и отвечают за отслеживание активности пользователей.

Украина тоже недовольна работой Фейсбука

Президент Украины Петр Порошенко пожаловался главе соцсети Марку Цукербергу на необоснованные блокировки пользователей, которые являются украинскими гражданами. Тогда он заявил, что украинский сегмент аудитории модерируется из российского офиса. Однако, сам Цукерберг вообще опроверг информацию о существовании такого офиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фейсбук" запретил показывать женскую грудь  

"Фейсбук" решил ужесточить правила пользования самой популярной в мире соцсетью еще больше. На этот раз под запрет попала женская грудь. Руководство "Фейсбука" внесло в черный список публикации изображений женской груди (исключения - фотографии грудного кормления и изображения в поддержку женщин, перенесших мастэктомию), словесные описания полового акта, обработанные в фоторедакторе фотографии, направленные на унижение человека, а также видео с актами физического насилия.

Новости по теме: Фейсбук Бельгия