Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин присвоил Поклонской звание генерала

Путин присвоил Поклонской звание генерала
Фото: Поклонская стала генералом. Фото: www.aif.ru

11 июня президент России Владимир Путин присвоил прокурору Крыма Наталье Поклонской звание государственного советника юстиции 3 класса. Этот чин равносилен  воинскому званию генерал-майора. Указ Путина обнародован на официальном интернет-портале правовой информации.

Отметим, что кроме Поклонской новые воинские звания получили и многие другие.

Фамилия Поклонской размещена на 4-й странице указа. Фото: http://publication.pravo.gov.ru/ 

Путь Поклонской

Официально прокурором Крыма ее назначили 2 мая 2014 года. Соответствующее решение было принято президентом России Владимиром Путиным. Тогда уже Крым находился в составе России. В украинской Генпрокуратуре действия Поклонской осудили и заявили, что "она порочит честь работника прокуратуры". К моменту назначения 33-летняя прокурор имела уже 12 лет опыта работы.

Особое внимание Поклонская привлекла к себе даже не по собственной воле. Ее выступление о событиях в Украине и Крыму вдохновило на творчество многих людей не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Так, пользователь под ником Enjoykin сделал про прокурора довольно веселый клип, который стал настоящим хитом. На сегодняшний день его творение посмотрели почти 19 миллионов пользователей.

Позже в сети начали появляться японские комиксы с изображением Поклонской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Поклонскую готовили покушение

Российские масс-медиа сообщили о том, что на так называемого прокурора Крыма – Наталью Поклонскую, получившую в сети прозвище "няша", готовились покушения.