Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянском зоопарке родились мегагрызуны

В Бердянском зоопарке родились мегагрызуны
Фото: Новорожденные малыши и их мама чувствуют себя хорошо. Фото: зоопарк «Сафари».

В "Сафари" очередное пополнение – на этот раз два малыша появилось у патагонской мары. Детеныши стали настоящим подарком для сотрудников зоопарка, так как эти животные крайне редко обзаводятся потомством в неволе.

Мары - родом из Южной Америки. Это четвертый по величине грызун в мире, малыши которых рождаются хорошо развитыми, с открытыми глазами, с сильными ногами, практически сразу же могут довольно активно бегать.

Новорожденные малыши и их мама чувствуют себя хорошо. Детеныши с аппетитом пьют молоко и с удовольствием прыгают по вольеру. Имя маленьким марам еще не придумали. В зоопарке ждут, пока они проявят характер, который станет подсказкой к имени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровенском зоопарке родился "мамонтенок"

По территории специального загона зоопарка в Ровно вовсю скачет пушистый теленок в теплой шубе. За новорожденным непоседой зорко присматривает его мама - шотландская корова по кличке Барби. У малыша еще нет той самой знаменитой челки, которая является отличительной чертой породы шотландского скота. Но со временем "прическа" обязательно появится. 

За решеткой, присмирев, отдыхает грозный лев

Звездные львы

Вот уже несколько лет в Васильевском районе, неподалеку от Запорожья, действует реабилитационный центр для диких животных, в котором живут медведи, тигры, львы, в их числе полюбившаяся публике самка по имени Катя. Сначала она позволила своему хозяину прожить вместе с ней в клетке больше месяца, чего прежде никто не делал. А потом и вовсе отличилась - год назад родила сразу пятерых львят. Если учесть, что у львиц всего по четыре соска, а их потомство обычно состоит из трех-четырех малышей, то случай был совершенно уникальный. 

Новости по теме: Зоопарки Животные