Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пациент сыграл на гитаре, пока ему делали операцию на мозге

Пациент сыграл на гитаре, пока ему делали операцию на мозге
Фото: Энтони пережил операцию с гитарой в руках. Фото: скриншот

Бразилец Энтони Кулкамп Диас наверняка стал первым человеком, который пел и играл на гитаре в то время, когда врачи удаляли ему опухоль мозга. 33-летний мужчина должен был оставаться в сознании, что сделать достаточно непросто, поэтому пациент попросил гитару. Об этом сообщили Daily Telegraph.

Энтони работает в банке и играет на гитаре уже около 20 лет. Тяжелый диагноз ему поставили несколько месяцев назад. После рождения сына его состояние резко ухудшилось. У мужчины возникли серьезные проблемы с памятью, поэтому пришлось лечь под нож.

Пока врачи оперировали, Энтони играл. За это время ему удалось исполнить песни Beatles, несколько народных песен и одну песню собственного сочинения Emanuel. Он ее написал по случаю рождения ребенка. Медики успели снять, как бразилец поет Yesterday.

После операции Энтони уверенно вспомнил все песни, которые играл, а также рассказал, о чем говорил с хирургами. Операция прошла успешно, но некоторое время у пациента были онемевшие пальцы на правой руке. Возможно, это произошло из-за того, что опухоль удаляли в правой части головы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киргизии сложнейшую операцию на сердце провели при свете мобильников

В одной из больниц Джелалабада погас свет во время проведения сложнейшей операции на открытом сердце. Однако, медики не растерялись и смогли довести начатое до конца. Больница неожиданно попала под веерные отключения. Резервные системы энергоснабжения прекратили работать очень быстро, и хирургам пришлось находить выход из непростой ситуации.

Новости по теме: операция Песни