Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После боев в Марьинке в Днепропетровск привезли более 30 раненых

После боев в Марьинке в Днепропетровск привезли более 30 раненых
Фото: Раненых везли в Днепропетровск. Фото: штаб АТО

В Днепропетровск из зоны АТО 3 июня на лечение доставлен 20 украинских бойцов, раненых в результате боев под Марьиинкой. Об этом заявила советник председателя Днепропетровской областной государственной администрации Татьяна Губа, передает пресс-служба обладминистрации.

- Сегодня Днепропетровск принял 31 бойца из зоны АТО. 11 - утром доставлены спецавтобусом из 66-го Львовского военного мобильного госпиталя, который находится в Донецкой области. Вертолетами в Днепропетровск эвакуированы 20 бойцов, получивших ранения во время боевых действий в Марьинском районе: 5 - в больнице им. Мечникова, 1 - в 16-й больнице, остальные - в военный госпиталь, - заявила Губа.

По ее данным, днепропетровские больницы обеспечены всем необходимым, чтобы гарантировать лечение украинских военных.

Напомним, в ночь на 3 июня Многочасовые бомбежки накрыли Марьинку и Красногоровку, досталось и поселкам в городской черте – Старомихайловка, Горняк, да и жители всего Петровского  района кинулись по подвалам. Из-за обстрелов полностью закрылось транспортное сообщение с Донецком.  По данным СБУ,  во время боя под Марьинкой убиты 10 боевиков, 80 были ранены. Потери украинской стороны составили 3 военных, ранены - 31. Штаб Рината Ахметова сообщил о гибели 3 мирных жителей и 10 госпитализированных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марьинку снова обстреляли

На Мариупольском направлении из артиллерии, минометов гранатометов и стрелкового оружия представители незаконных вооруженных формирований обстреляли Широкино. Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, на Луганском направлении  стрельба велась по Донецкому, Новотошковскому, Станице Луганской и Крымскому.На Донецком направлении противник обстрелял Пески, а из гранатометов -Новотроицкое.

- Конечно же, не забыли варвары 21 века обстрелять и мирные населенные пункты. Из минометов и артиллерии они вели огонь по Гнутово и Марьинке. БПЛА захватчиков был замечен в небе над украинскими позициями 18 раз, - подчеркнул Матюхин.