Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве кондуктор удивила пассажиров военной формой с маком и орденом

В Киеве кондуктор удивила пассажиров военной формой с маком и орденом
Фото: Кондуктор Лариса автобусного маршрута №69 на работу пришла в военной униформе с орденом Славы прадеда и красным маком. Фото: Фейсбук

Совсем недавно киевляне в интернете бурно обсуждали Валентину Шостак.Женщина ездит за рулем 14-го троллейбуса, бортовой номер машины 1355. От других водителей ее отличает необычный наряд – Валентина Васильевна выходит в рейсы в украшенном вышивкой платье народного стиля. На шее – ярко-красные бусы, на голове -  кокетливая повязка.

8 мая в День памяти и примирения жителей и гостей столицы удивила еще одна сотрудница "Киевпастранса". Кондуктор Лариса автобусного маршрута №69 на работу пришла в военной униформе с орденом Славы прадеда и красным маком. Правда, в сети некоторые осудили вид Ларисы из-за военной награды.

- Медаль с георгиевской лентой? Зачем это? Из-за таких вещей можно легко спровоцировать любого человек, - пишут в соцсети.

- А я постоянно езжу на этом маршруте и кондуктора знаю. Надо отдать должное, она ко многим праздникам так относится. На Новый год, например, у неё салон автобуса в снежинках и гирляндах с дождиком, - написала Татьяна, местная жительница.

Фото: Анна Шапапарева 

В пресс-службе "Киевпастранса" тем временем предложили проголосовать за кондуктора, как за нового кандидата в номинации "Народное признание".

- Сегодня утром работники коммунального предприятия "Киевпастранс" первого автобусного парка маршрута №69, (бортовой номер автобуса 7172), водитель Николай и кондуктор Лариса поздравляли пассажиров с Днем памяти и примирения: кондуктор желала мирного неба и родной земли под ногами, а водитель включил музыку военного периода. Пассажиры покупали билеты впрок, аплодировали и выходили со слезами на глазах со специально украшенного работниками к 8 и 9 мая автобуса. Кондуктор Лариса даже нарядилась тематически и повесила орден Славы прадеда, за что была частичной осуждена в интернете, и, чтобы не вызвать возмущение, оставила на своей военно-кондукторской униформе красный мак. Предлагаем новых кандидатов в номинацию "Народное признание" на 1000 лайков, - говорится в сообщении КП "Киевпастранс"в "Фейсбуке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве "Родину-мать" украсили маковым венком

По случаю 8 мая в Киеве украсили монумент-скульптуру "Родина-мать", который является одним из символов победы во Второй мировой войне.

На монументе появился маковый венок – символ Дня памяти и примирения.

Стоит отметить, что в этом году Украина впервые отмечает 8 мая. Президент страны Петр Порошенко по случаю этой даты отправился в Польшу.

Новости по теме: Киев День Победы кондуктор