Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: В Крыму отключили SWIFT

СМИ: В Крыму отключили SWIFT
Фото: Крым отключили от SWIFT? Фото: соцсети

Западные банки начали отказывать в проведении валютных платежей гражданам, зарегистрированным в Крыму. Об этом сообщило издание "Ведомости" со ссылкой на представителя одной из платежных систем.

По данным источника, если банк видит в системе SWIFT, что человек, отправивший платеж, зарегистрирован в Крыму, он его не проводит.

Причем не важно, через крымский банк отправлен платеж или же через какой-либо другой.

Это подтвердил и сотрудник другой платежной системы:

- Если в паспорте указан Крым, иностранные банки валютный платеж не пропустят, - подчеркнул сотрудник, добавив, что то же касается и платежей компаний, зарегистрированных в Крыму, добавляет он.

Напомним, ранее обсуждалось возможное отключение от системы международных переводов SWIFT всей РФ.  Однако в дальнейшем  Запад решил отказаться от такого шага.

КСТАТИ

Крым остался без украинских мобильных операторов

 С мая этого года украинский мобильный оператор "Интертелеком" прекратит свою деятельность в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- В связи с невозможностью предоставления услуг связи в Крыму и Севастополе, на основании разрешительных документов, выданных Украиной, вынужден прекратить предоставление услуг связи на указанной территории с 01.05.2015 года, – сказано в сообщении.

Других подробностей в "Интертелекоме" не разглашают. Однако, в компании не исключают, что могут возобновить или продолжить свою работу.