Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Нокиа" решила выкупить "Алкатель" и объединить компании

Фото: Штаб-квартира Нокиа. Фото: huffpost.com

15 апреля всемирно известный производитель мобильных телефонов "Нокиа" объявил о выкупе компании-конкурента "Алкатель". Теперь они образуют единую корпорацию "Nokia Corporation". Об этом сообщил Интерфакс.

По информации агентства, французской компании будет принадлежать 33,5 процентов акций, в то время как Нокиа будет владеть 66,5 процентами. Сумма сделки составила 15,6 миллиардов евро.

Окончательно сделка будет оформлена в первой половине 2016 года. Предполагается, что штаб-квартира "Nokia Corporation" будет располагаться находиться во Франции. 

Корпорацию возглавит нынешний исполнительный директор CEO Nokia Раджив Сури. Также в совет директоров войдут три представителя "Alcatel-Lucent".

Таким образом, "Nokia Corporation" станет крупнейшим в мире поставщиком оборудования для сетей связи.

Тем временем Майкрософт начала продажу нового бюджетного телефона Nokia 215 с упором на использование мессенджера Facebook и Twitter. Несмотря на то, что устройство работает под управлением не ОС Windows Phone, а Series 30+, это не помешало компании установить на него приложения Facebook, мессенджера Facebook и Twitter. В качестве браузера используется Opera Mini с поиском от Bing.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России выпустили "православный Айфон"

Ювелирная компания Caviar представила в России необычный смартфон Trinità с иконой Андрея Рублева, выгравированной на корпусе. За основу был взят Iphone 6. Сюжет иконы “Троица”, написанной в XV веке взят за основу дизайна. Производитель утверждает, что при изготовлении была использована техника объемного гравирования металла.

 

Новости по теме: смартфоны