Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госавиаслужба пригласила лоукосты во Львов

 Госавиаслужба пригласила лоукосты во Львов
Фото: Лоукосты пригласили во Львов. Фото: lwo.aero

Государственная авиационная служба Украины обратилась к бюджетным авиаперевозчикам с предложением начать полеты в аэропорту Львов. Об этом сообщает сайт Министерства инфраструктуры. 

- Направлены письма таким авиакомпаниям как Ryanair ltd, EasyJet, WizzAir Hungary, Vueling Airlines, Meridiana Fly S. p.a., Air Berlin, Germanwings, Norwegian Air Shuttle, - идет речь в сообщении.

Госавиаслужба также обращается к украинской диаспоры в Европе, поскольку львиная доля ее представителей - это выходцы именно из Западной Украины, которые заинтересованы в прямом авиасообщении со Львовом.

-Мы просим поддержать инициативу украинской авиационной власти и со своей стороны продемонстрировать европейским авиакомпаниям, что львовский направление - востребовано. Выход лоукостов на него - это возможность путешествовать с большим комфортом и скоростью и с меньшими затратами, - отметили в Госавиаслужбе.

Ранее Министерство инфраструктуры Украины 2 апреля заявило о применении принципа "открытого неба" в аэропорту Львов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Wizz Air попросят остаться

Министерство инфраструктуры Украины надеется, что венгерская авиакомпания Wizz Airможет сменить свое решение относительно работы ее украинской "дочки" – "Визз Эйр Украина". Такое заявление сделал глава министерства Андрей Пивоварский.

- На следующей неделе мой первый заместитель Владимир Шульмейстер будет встречаться в Швейцарии с руководством Wizz Air, - цитирует чиновника news.finance.ua. - Мы понимаем их позицию, экономические причины: им нужно сократить неприбыльные рынки. В то же время мы попытаемся сделать им предложение, которое, надеюсь, позволит изменить свою точку зрения относительно существования их украинской компании.

Также Пивоварский добавил, что министерство будет продолжать настаивать на подписании договора о совместном авиапространстве с ЕС.

Новости по теме: Авиарейсы Новости Львова