Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Исламское государство" взломало сайт и аккаунты французского телеканала

Фото: ИГ взломало сайт и аккаунты французского телеканала. Фото: Твиттер телеканала.

Сайт французского телеканала TV5Monde и его аккаунты в социальных сетях взломаны хакерами, предположительно, имеющими отношение к радикальной группировке "Исламское государство". Об этом сообщила Би-Би-Си со ссылкой на генерального директора канала Ив Биго.

Канал, рассчитанный на зарубежную аудиторию, вынужден прервать вещание, сообщил Биго.

На странице канала в Facebook размещены документы, принадлежащие, как утверждается, родственникам французских военнослужащих, участвующих в операции против исламистов в Сирии и Ираке.

В ЭТО ВРЕМЯ

Канада впервые нанесла авиаудары по исламистам в Сирии

Самолеты ВВС Канады нанесли первые авиаудары по позициям террористической группировки Исламское государство (ИГ) в Сирии, сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление канадской армии.

- Сегодня ВВС Канады совместно с партнерами по коалиции провели свой первый успешный авиаудар, нацеленный на террористов из ИГ в Сирии. Сегодняшняя воздушная атака канадских ВВС была нацелена на место дислокации ИГ недалеко от (города) Ар-Ракка", – написал министр обороны Канады Джейсон Кенни в своем микроблоге в Twitter.

 По данным агентства, авиаудары нанесли два самолета F18 при помощи высокоточных средств поражения, всего в воздушной операции принимали участие 10 самолетов, шесть из них принадлежали американским ВВС.

 

Новости по теме: исламисты хакеры ИГИЛ