Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине подняли тарифы на услуги почтовой связи

В Украине подняли тарифы на услуги почтовой связи
Фото: Тарифы подняли. Фото: ugorod.kr.ua

7 апреля комиссия по регулирования в сфере связи и информации повысила тарифы на универсальные услуги почтовой связи. Об этом сообщили в пресс-службе НКРСИ.

- Решением НКРСИ предусмотрено увеличение размера тарифов на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины, в частности на пересылку простых почтовых карточек, писем, бандеролей и заказных отправлений - в среднем на 19,5 процента, - сказано в сообщении.

В НКРСИ говорят, что основанием для пересмотра предельных тарифов является рост себестоимости услуг, в частности цен на горюче-смазочные материалы, тарифов на электроэнергию, ставок арендной платы и т.п.

В комиссии уточнили, что все услуги почтовой связи предоставляет "Укрпочта".

Напомним, что министерство инфраструктуры Украины приняло решение уволить исполняющего обязанности генерального директора УГППС "Укрпочта" Михаила Панькова, сказано на сайте ведомства. Соответствующее решение было принято по итогам проведенного совещания с руководством "Укрпочты".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему приведет рост цен и тарифов

- С начала 2014 года Украина  сталкивается с последствиями  проводимой ранее многолетней политики направленной на создание благоприятных условий для развития импорта и сокращения экспорта, - говорит финансовый аналитик Альпари Михайленко Александр.

Порошенко рассказал, когда снизятся тарифы на газ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине могут снизиться тарифы на газ. По его мнению, это произойдет в случае, если рынок будет прозрачным.

- Думаю, в конце-концов мы должны прийти к тому, что тарифы, вместо того, чтобы постоянно расти... рынок газа будет прозрачен, и тарифы наконец начнут снижаться, - объяснил Порошенко в интервью для "5 канала".

Новости по теме: Почта Тарифы