Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чтобы похудеть, надо съесть… бактерии

Чтобы похудеть, надо съесть… бактерии
Фото: Фото: Thinkstock

Вещества, ускоряющие процесс похудения, выделяет специально выведенные бактерии, пишет Zee News. Это разработка американских ученых из Университета Вандербильта. Здоровое похудение достигается за полгода-год. Принцип прост: вещество, которое попадает в организм человека, распознается как жиры и вызывает чувство насыщения. Исследователи утверждают, что благодаря их разработке, решена вечная проблема диет: можно есть низкокалорийную пишу и при этом не страдать от голода. Сытость возникает такая же, как после плотного обеда.

Пока что новинку проверили только на животных, однако ученые заметили еще и приятный побочный эффект. Те, кому вхоже клинических испытаний вводили бактерии,  не только весили на 15%, но и более активно усваивали глюкозу. Это означает, что разработка также помогает стабилизировать уровень сахара в крови. После прекращения приема препарата эффект сохранялся еще в течение 3 месяцев.

В ТЕМУ

Мужчины худеют быстрее женщин

Женщины без конца озабочены заботой о своей фигуре, не слезают с диет, регулярно потеют в спортзалах. Однако мужчинам, которые, как правило, более равнодушны к собственному весу, сбрасывать его удается легче и быстрее. К такому обидному для дам выводу пришла международная группа экспертов, которые проанализировали несколько десятков исследований.

Новости по теме: похудение фигура