Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США настоящий супергерой Феникс Джонс борется с преступностью на ночных улицах

В США настоящий супергерой Феникс Джонс борется с преступностью на ночных улицах
Фото: Феникс Джонс - самый известный из 200 реально существующих в США супергероев. Фото: Getty Images

Наверняка все помнят чудесный фильм под названием "Пипец",  котором обычный школьник по имени Дэйв Лизевски выряжается в костюм супергероя и пытается бороться с преступниками, не обладая никакими суперспособностями. Он то и дело калечится, но упорно продолжает гнуть свою линию.

Так вот, человек в костюме, который ловит преступников и помогает перейти бабушкам через дорогу - реальная история. В Сиэтле появился некий Феникс Джонс, который пять дней в неделю творит добрые дела. Он настолько знаменит, что про него создана страничка в Википедии, есть аккаунты в "Твиттере","Фейсбуке" и "Ютубе".

С супергероем обожают фотографироваться. Фото: Getty Images

Он сам разработал геройский костюм, и пока все нормальные люди спят по ночам, темнокожий супергерой догоняет автоугонщиков, ловит воров, разнимает драки в баре и помогает незнакомцам поменять пробитое колесо. 

Кстати, нередко Феникс Джонс работает в паре со своей женой, которая тоже носит костюм. Ее псевдоним - Фиолетовая Повелительница.

И он не единственный - ночные улицы Америки, нации комиксов, патрулируют около 200 самопровозглашеннх героев, которые ищут и наказывают обидчиков. Хотя большинство из них просто выполняют полезную работу и помогают люди. Но зато Феникс Джонс без проблем лезет в любую драку. Еще бы - без костюма он первоклассный боец ММА!

Кстати, на его костюме установлена видеокамера, так что процесс погони и поимки преступника полностью снимается (видимо, парень боится судебных исков).

Сам супергерой говорит, что захотел скрыть свое лицо под маской, потому что устал стоять в стороне и смотреть как кого-то обижают.

Феникс Джонс - это 26-летний боец ринга Бенджамин Джон Фрэнсис Фодор и по совместительству лидер супергеройского движения Rain City Superhero Movement. Все члены организации, по словам основателя, обладают отличными навыками рукопашного боя.

Сначала он просто прятал лицо под маской, но затем одел полный костюм и начал называть себя Феникс Джонс. Парень считает, что костюм помогает не стать похожим на преступника - так полиция его точно ни с кем не спутает. 

Впервые об этой организации заговорили в 2011 году, когда полиция заметила на улицах Сиэтла одновременно 10 людей, которые патрулировали улицы в костюмах. Их имена: Торн, Бастер Доу, Зеленый Жнец, Богомол, Близнецы, Безымянный, Катастрофа, Буря 88 и Пенелопа. Также в группу входит Красный Дракон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Нью-Йорке полиция арестовала Бэтмена и Спайдермена

Супергерои устроили драку в центральном парке города.