Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Две девушки из США на стене Колизея в Риме нацарапали свои инициалы

Две девушки из США на стене Колизея в Риме нацарапали свои инициалы
Фото: Американки выцарапали на стене Колизея инициалы ради селфи. Фото: gettyimages

В Риме снова "покусились" на Колизей. Две американки – 21 и 25 лет пытались с помощью монеты выцарапать на стене Колизея свои инициалы J и N, передало CNN.

Девушек из Калифорнии за таким неблаговидным занятием, как порча памятника архитектуры, застукали другие туристы. Они же и сообщили правоохранителям.

Однако американки даже успели сделать селфи на фоне испорченной стены. Теперь девушкам грозит штраф за вандализм, при чем он может вылиться во вполне приличную сумму.

Напомним, что девушки – не первые, кому не дают покоя великие стены римского Колизея. Так, 22 ноября в Италии суд наказал россиянина, нацарапавшего букву К на стенах древнего амфитеатра, приговорив к 4-м месяцам тюрьмы с автоматической отсрочкой отбывания и штрафа в размере 20 000 евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезду сериала "Воронины" Екатерину Волкову не пустили в собор из-за вызывающего наряда

Российская актриса Екатерина Волкова отметила свое 33-летие в Риме. Туда девушка поехала вместе со своим мужем - танцором Андреем Карповым. Но актрису ожидала неприятность: ее не хотели впускать в Собор Святого Петра из-за внешнего вида. 

- Я была в короткой юбке и пришлось снять пальто и завязать его на поясе, а часть что не закрывалась держала руками. Вот так тут все строго, - пожаловалась актриса.

Новости по теме: колизей Вандализм