Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пляжи Крыма: вход по карточкам и закрытый доступ

Пляжи Крыма: вход по карточкам и закрытый доступ
Фото: Пляжи Крыма сновятся менее доступными. Фото: a-ur.livejournal.com

Крымские власти намерены сделать вход на пляжи для местных жителей по специальным "карточкам ркмычан". Об этом 6 марта сообщила министр курортов и туризма Елена Юрченко, передали "Новости Крыма".

По ее словам, нововведение начнутся к лету и добавила, что "недобросовестные собственники крымских пляжей будут изгнаны".

- Мы понимаем все детали пляжного вопроса: где, чей, какой пляж, сдан он в аренду или находится в подчинении какого-то объекта. Если пользователи пляжа эффективно с ним работают, то мы продлим договор. Недобросовестным пользователям мы договором продлевать не будем, –  отметила Юрченко.

Также с 2015 года все пляжи полуострова поделят на категории: с ограниченным доступом и без. На пляжи с категориями звездности "4" и "5" планируется ограничивать доступ.

Ранее сообщалось, что в Крыму начали штрафовать за стоянку и передвижение на автомобиле на побережьях рек, морей и озер. Под "запретную зону" попадают участки в водоохранной зоне, которая составляет 500 метров от берега моря, 50 метров от берега озера, 100-200 метров от берега реки и других водоемов.

По словам крымчан, штраф взимается независимо от того, имеется ли знак обозначения водоохранной зоны или нет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымчанам предлагают построить мост через Керченский пролив за свой счет

В Севастополе ветераны назвали строительство Керченского моста "всенародным". Исходя из этого, предложили жителям полуострова "сброситься" на него.

Новости по теме: Новости Крыма Пляжи