Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчанам предлагают построить мост через Керченский пролив за свой счет

Крымчанам предлагают построить мост через Керченский пролив за свой счет
Фото: Проект Керченского моста. Фото: slon.ru

В Севастополе ветераны назвали строительство Керченского моста "всенародным". Исходя из этого, предложили жителям полуострова "сброситься" на него.

- Ветераны Черноморского флота, учитывая экономические трудности, которые мы переживаем, приняли решение добровольно отчислить денежные средства на строительство моста через Керченский пролив, объявить стройку всенародной, - сказано в обращении, опубликованном на сайте правительства, передало издание Крым.Реалии.

Свой денежный "почин" ветераны призвали поддержать и всех остальных крымчан.

Ранее народный депутат от ЛДПР Роман Худяков предлагал, чтобы чиновники России отдавали 10% зарплаты на строительство моста через Керченскую переправу.

Строительство моста планируют закончить до декабря 2018 года. Генподрядчик – компания бизнесмена Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Китай отказался участвовать в строительстве Керченского моста

России не удалось договориться с Китаем об участии в строительстве Керченского моста. Стороны обсуждали вопрос во время визита российского президента Владимира Путина в Китай. Об этом сообщает УНН.

По словам директора Центра транспортных стратегий Сергея Вовка, участие или неучастие Китая в проекте строительства Керченского моста свидетельствует о реальном отношении государства к ситуации, которая сложилась в Крыму.

Также Вовк отметил, что отсутствие соглашения сигнализирует о том, что Пекин не будет инвестировать миллиарды в территории с непризнанным статусом.

МИД Украины выразил протест из-за боевых учений России в Крыму

 

В украинском внешнеполитическом ведомстве недовольны масштабными учениями Москвы в Крыму. МИД Украину уже выразил ноту протеста в связи с проведением широкомасштабных учений морской авиации Черноморского Флота России.

- В связи с этим 26 января нами отправлена российской стороне соответствующая нота протеста. В Киеве рассматривают эти учения как продолжение вооруженной агрессии против Украины, - рассказал спикер МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник, передало агентство Интерфакс-Украина.