Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Африканский носорог помог выбраться из смертельной западни детенышу зебры

Африканский носорог помог выбраться из смертельной западни детенышу зебры
Фото: Носорог спас жизнь маленькому жеребенку. Фото: Media Drum World

Когда маленький детеныш зебры оказался в грязевой ловушки, он вряд ли ждал спасения. Когда из жижи торчала уже лишь голова малыша, к нему на помощь неожиданно пришел огромный носорог.

Двухтонный здоровяк принялся доставать попавшего в западню жеребенка.

Носорог спас жеребенка зебры. Фото: Media Drum World

Уникальные кадры были сделаны в Южно-Африканском охотничьем заказнике Мадиквэ Гэйм Резерв.

На водопой пришли несколько носорогов, которые принялись играться и общаться друг с другом. Внезапно один из самцов погнался за самками и оказался довольно далеко от группы. Там он заметил, что из грязи торчит одна лишь голова утопающего в липкой грязи маленького жеребенка.

Вокруг не было никого из зебр, так что малыш, скорее всего, погибал уже довольно долго, и его родные не найдя способа помочь покинули его.

Детеныш зебры едва не утонул в грязи. Фото: Media Drum World

Но тут на помощь пришел гигант. Носорог, заметив малыша, сначала из любопытства толкал его рогом. Затем попытался аккуратно достать, но грязь была сильнее. Тогда крупное животное потеряло терпение и изо всех сил принялось тащить зебру из ила. Это было так резко, что жеребенок кувыркнулся в воздухе и упал.

Не смотря на все усилия носорога, жеребенок был настолько ослаблен, что смог поднять только голову а спустя некоторые время и вовсе погиб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фото дня: хорек оседлал дятла в полете [фото]

Недалеко от Лондона, в эссекском парке Хорнчарч Каунтри Парк, фотограф-любитель сделал уникальную фотографию. Ему удалось запечатлеть, как хорек запрыгнул на спину птицы. Причем прыткое животное оседлало дятла в полете.

Новости по теме: Животные Африка