Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцев ожидает повышение цен на железнодорожные билеты

Украинцев ожидает повышение цен на железнодорожные билеты
Фото: В среднем, железнодорожные билеты подорожают на 21 процент. Фото: http://kp.ua/tag/6719/

"Укрзалiзниця" в текущем году планирует индексировать тарифы на проезд. Повышение цен будет происходить в три этапы. В среднем, железнодорожные билеты подорожают на 21 процент. Об этом сегодня, 12 февраля, во время брифинга сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзализниці" Игорь Бреус, передает Лига. Бизнес.

- Индексация в 21 процент позволит частично уменьшить разрыв между себестоимостью перевозок, которая увеличивается из-за подорожания продукции для нужд железнодорожного транспорта, и тарифами на перевозки во внутреннем сообщении. Сейчас тарифы на проезд во внутреннем сообщении в три раза меньше себестоимости перевозок, - отметил Игорь Бреус.

Повышение тарифов на проезд в пассажирских поездах планируется провести с 1 марта на 6 процентов, с 1 апреля - на 7, с 1 мая - на 6,5. Индексация коснется проезда всех категорий, кроме вагонов 1 класса поездов Интерсити. В вагонах 2 класса поездов Интерсити тарифы планируется повысить в один этап - с 1 марта на 5,2 процента.

Бреус также подчеркнул, что решение решение о повышении тарифов еще не принято, проект приказа находится на рассмотрении специалистов.

Напомним, что с 7 февраля в Киеве поднялись цены на проезд в общественном транспорте. Проезд в метро и городской электричке составил 4 грн, в трамваях, троллейбусах, автобусах и фуникулере – 3 грн. Подорожали и проездные. Если раньше карточка на метро стоила 90 грн, теперь – 300 грн. На трамвай – 130 грн, на два вида транспорта – (метро + троллейбус) – 400 грн. А 10 февраля в Киеве подорожал проезд в маршрутках - от 50 копеек до одной гривны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укрзалізниця" в целях экономии отменила ряд поездов

"Укрзализниця" изменила периодичность следования шести поездов, а еще шесть отменила полностью. Официальная причина - ограниченные финансовые ресурсы. В сообщении сказано, что за последний год значительно уменьшилось количество пассажиров в "Укрзалізниці", из-за чего компания понесла убытки. Об этом сказано на сайте компании.