Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Исследование: динозавры ели ЛСД

Исследование: динозавры ели ЛСД
Фото: Динозавры "сидели" на ЛСД? Фото: day-like-day

Новое исследование утверждает, что трицератопсы и другие динозавры ели ЛСД - галлюциноген. Изучив образцы травы, возрастом 100 миллионов лет ученые пришли к выводу, что древние ящеры питались наркотиками. Эта трава была покрыта грибком, который

Динозавры, в том числе и трицератопс,  паслись на доисторической форме психоделической наркотика ЛСД.

Трава образцы, датируемые 100 миллионов лет были покрыты грибком, аналогичным спорынье, который является активным ингредиентом в препарате, который вдохновил The Beatles и Rolling Stones на написание некоторых шедевров.

Образцы этого галлюциногенного грибка были обнаружены в траве сохранившихся в янтаре в Бирме. У животных спорынья может вызвать галлюцинации, бред и судороги.

Ученые считают, что спорыньи связаны с миром животных и людей почти вечность. Конечно, они могли быть съедены динозаврами. Но какой эффект это на них оказывало - не известно.

- Это важное открытие, которое помогает нам понять хронологию развития травы, которая в настоящее время составляет основу продуктов питания человека в виде таких культур, как кукуруза, рис и пшеница. Но это также показывает, что эти гриб-паразиты, возможно, существовали вокруг почти так же долго, как травы, также как токсины и природные галлюциногены, - сообщил доктор Пойнар из Университета штата Орегон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые: древние змеи имели ноги [видео]

Ученые обнаружили четыре вида древних змей. Обитали эти существа в промежутке 167-140 миллионов лет назад, что почти на 70 миллионов лет раньше предполагаемого образования подотряда змей. Выяснилось, что древнейшие змеи не только ели динозавров, но и обладали задними конечностями — хотя их череп уже принял характерную форму. 

 

Новости по теме: динозавры Исследования