Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Человек-медведь готов покорить ледяной океан Антарктики

Человек-медведь готов покорить ледяной океан Антарктики
Фото: Льюис Пью готов побить очередной рекорд. Фото: Википедия

Человек известный под именем "Полярный Медведь" намерен покорить глубины Антарктики. Льюис Пью уже в пятницу одетый только в плавки, шапочку и очки окунется в холодные воды Южного океана. Англичанин намерен превозмочь сильнейшую боль и судороги, чтобы проплыть 5 километров в океане температурой -1,7 градусов Цельсия.

Бесстрашный Льюис заявил, что на полюсе "вода черная, как гигантская чернильница. Это страшно". Но от своей идеи отступать не намерен.

- Вы не можете дышать, вы начинаете хватать ртом воздух и глотаете много воды. Если начинаешь паниковать - ты мертв, - рассказал пловец.

Чтобы не замерзнуть в холодной как лед воде человек-медведь будет плыть так быстро как может, иначе пальцы и конечности очень быстро потеряют чувствительность. К тому же, его подстерегает еще одна опасность - хищные животные: косатки и тюлени.

Своим подвигом Льюис не только установит новый мировой рекорд, но и постарается обратить внимание мировых лидеров на необходимость защиты ледяного континента и сохранения редких видов животных от вымирания.

Удивительный "Полярный Медведь" смог пробудить в своем теле удивительную способность повышать температу. Ученые до сих пор не знают как, но рекордсмен может становиться теплее на 1,5 градуса.

Не смотря на это, Льюис вряд ли сможет проплыть 5 километров к ряду. Он будет делать заплывы пять раз в течение месяца. Сначала будет остров Кэмпбелл, затем мыс Адэр, мыс Эванса, Китовый залив и остров Петра. Все это англичанин намерен завершить к 7 марта.

Ранее Льюис поставил рекорд пребывания человека в самой холодной воде, совершив заплыв на Северном полюсе. Он проплыл километр, то есть провел в воде, температура которой -1,8 градуса по Цельсию, 18 минут и 50 секунд. А в 2006 году стал первым человеком, полностью проплывшем всю длину реки Темза.

Льюис Пью занимается плаванием 20 лет и известен заплывами на длинные дистанции во всех пяти мировых океанах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Гора" из "Игры престолов" установил мировой рекорд [фото, видео]

Звезда сериала "Игра престолов" тяжелоатлет Хафтор Юлиус Бьернсон установил мировой рекорд. Исполнитель роли Григора "Горы" Клигана смог пронести 600-килограмовое бревно на своей спине.

Новости по теме: рекорды Антарктида