28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Гора" из "Игры престолов" установил мировой рекорд

Фото: Хафтор Юлиус Бьернсон. Фото: warnet.ws

Звезда сериала "Игра престолов" тяжелоатлет Хафтор Юлиус Бьернсон установил мировой рекорд. Исполнитель роли Григора "Горы" Клигана смог пронести 600-килограмовое бревно на своей спине. Об этом он написал в своем Инстаграме.

- В исландской легенде рассказывается об Орме Сторулфссоне, который сделал три шага, неся на плечах огромное бревно, вес которого составлял более шестисот килограммов. Для того чтобы взвалить ему это бревно на спину, потребовалось пятьдесят человек! После третьего шага его спина сломалась под этим чудовищным грузом. Что ж, друзья мои, сегодня я изменил историю! Я сделал пять шагов с таким же огромным бревном на спине и второй год подряд стал "Самым сильным викингом в мире"! Моя спина в порядке! Сейчас передо мной единственная цель – одержать победу в соревновании "The World`s Strongest Man"! – написал Бьернсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шаолиньский монах установил рекорд в беге по воде – 120 метров

Монах из Шаолиньского монастыря Ши Лилян сумел поставить рекорд в беге по воде. Ему удалось пробежать 120 метров. Об этом сообщило издание kotaku. Ранее Лилян уже ставил подобный рекорд. В октябре он пробежал 118 метров, до этого его рекорд составлял 100 метров. Отметим, что монах бегает не по самой воде, а по небольшой дорожке из досок, которая выложена на поверхности.