Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Рейтинг миллиардеров: Китай догоняет США, а Россия выпала из тройки лидеров

Рейтинг миллиардеров: Китай догоняет США, а Россия выпала из тройки лидеров
Фото: Больше всего миллиардеров в США и Китае. Фото: www.1masterskaya-uspeha.ru

В Китае опубликовали рейтинг богачей. В списке по количеству миллиардеров лидирует США – 537 толстосумов. Впрочем, Китай наступает штатам на пятки – там 430 миллиардеров. В этом году богачей стало в Китае на 72 человека больше. Третью строчку в рейтинге заняла Индия с довольно скромным показателем миллиардеров – 97 человек. А вот Россия в тройку лидеров не попала (хотя несколько лет подряд удерживала эту позицию), у соседней страны в этом году оказалось всего 93 миллиардера (в прошлом было на 10 больше). Пятерку богачей замкнула Великобритания – 80 миллиардеров.

Китайское деловое издание Hurun в ежегодном списке представило 2089 бизнесменов-миллиардеров из 68 стран.

Российские миллиардеры "обеднели" из-за обвала рубля, падения цен на нефть и экономической стагнации, связанных с санкциями против России. Список миллиардеров в этом году расширился на 222 человек. Однако общее состояние уменьшилось на 1,5% до 6,7 триллионов долларов.

Средний возраст миллиардеров – 64 года.

В Топ-10 попал Билл Гейтс (США), Карлос Слим Хелу (Мексика), Уоррен Баффет (США), Амансьо Ортега (Испания), Ларри Эллисон (США), Бернарад Арнольт (Франция), Марк Цукерберг (США), Чарльз Кох (США), Дэвид Кох (США) и Дитер Шварц (Германия).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лондон - первый по количеству миллионеров

За миллионером – в Лондон! Охотницы за миллионерами теперь знают, куда им надо ехать в поисках богатеньких мужей и завидных женихов. Именно Лондон признали городом миллионеров, в котором таких аж три процента.

Лондон стал городом с самым большим количеством миллионеров, сообщает  украинская служба "ВВС".

Консалтинговая компания New World Wealth провела исследование, которое показало, что более 3% лондонцев владеют частными активами на сумму более миллиона долларов.

Новости по теме: Рейтинги