Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лондон – первый по количеству миллионеров

Лондон – первый  по количеству миллионеров
Фото: Лондон богат не только достопримечательностями, но и миллионерами. Фото: tcc.com.ua

За миллионером – в Лондон! Охотницы за миллионерами теперь знают, куда им надо ехать в поисках богатеньких мужей и завидных женихов. Именно Лондон признали городом миллионеров, в котором таких аж три процента.

Лондон стал городом с самым большим количеством миллионеров, сообщает  украинская служба "ВВС".

Консалтинговая компания New World Wealth провела исследование, которое показало, что более 3% лондонцев владеют частными активами на сумму более миллиона долларов.

Такое количество толстосумов определяется тем, что британская столица – главный европейский бизнес-центр, сюда съезжаются богачи со всего земного шара.

Однако по числу мультимиллионеров (тех, у кого есть как минимум дестяка миллионов долларов) Лондон всего лишь третий в рейтинге.

Главным городом мультимиллионеров является Гонконг, вторую поззицию уверенно занимает Нью-Йорк.

В Лондоне продают небоскреб-"огурец" всего за миллиард долларов

Продать его хотят иностранным "толстосумам". В британской столице продают с молотка знаменитый небоскреб Gherkin. При чем продают "по дешевке" - за минимальную сумму в 650 миллионов фунтов, что составляет 1,1 миллиардов долларов, сообщает Корреспондент.

Небоскреб стал самой знаменитой многоэтажкой Лондона и получил милое прозвище "огурец". Такое название небоскреб получил в честь своей формы, которая очень многим как раз и напоминает огурец с грядки. Вот правда высота этого "огурца" сильно отличается – у небоскреба 40 этажей и 180 метров "роста".

 

Новости по теме: Лондон Миллионеры