Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Згуладзе заявила, что в патрульную полицию просятся магистры

Згуладзе заявила, что в патрульную полицию просятся магистры
Фото: Згуладзе рассказала о полиции. Фото: tvoemisto.tv

На работу в патрульную полицию Киева подали заявки уже 27 тысяч претендентов, 18 процентов из которых имеют степень магистра. Об этом сообщили РБК со ссылкой на заместителя министра МВД Эку Згуладзе.

- 18 процентов из группы, которая прошла регистрацию, - это студенты магистры и студенты-аспиранты. Такая высокая квалификация очень странна для милиции и полиции всех стран. Поэтому в Киеве будет самая образованная полиция во всем мире, - сказала Згуладзе.

По ее словам, 72 процента претендентов имеют высшее образование.

- Для Украины это не удивительно. Удивительно то, что 30 процентов имеют хорошую стабильную работу, и они готовы, несмотря на это, принять участи в чем-то очень важном, но рискованном, - добавила замминистра.

Напомним, 19 января министр МВД Украины Арсен Аваков заявил о начале создания новой патрульной службы МВД.

В ТЕМУ

Порошенко поддержал появление полиции в Украине

Реформе украинских правоохранительных  органов дали зеленый свет. Поддержал инициативу, которую министр Арсен Аваков продвигает последние полгода, президент Петр Порошенко. Один из ключевых моментов реформы – переименование милиционеров в полицейских. Именно это и отметил Порошенко, передал его пресс-секретарь Святослав Цеголко в твиттере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Згуладзе: Украинских полицейских будут обучать инструкторы из США

Инструкторы из США будут учить украинских инструкторов и соискателей на должности в патрульную службу полиции новой тактике. Об этом первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе  заявил в эфире "5 канала". По ее словам,  сейчас программа обучения работников внутренних дел "школьная" - "она учит их, как детей, а профессионалов нужно учить по-другому".