Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Альпинист из Канады впервые в мире взобрался на замерзший Ниагарский водопад

Альпинист из Канады впервые в мире взобрался на замерзший Ниагарский водопад
Фото: Уилл покорил замерзший Ниагарский водопад. Фото: скриншот видео

47-летний Уилл Гадд стал первым в мире, кто смог покорить замерзший Ниагарский водопад. 53-метровый водопад замерз только частично и поэтому во время восхождения рядом с альпинистом бушевали потоки воды. Около 150 тонн ежесекундно.

Однако это не заставило Гадда отступить. Уилл, покоряя водопад, превратившийся в глыбы льда, пользовался совсем нехитрым снаряжением – только скальными крюками и "кошками", сообщил телеканал CNN.

Уилл признался, что восхождение было тяжелым – ведь поверхность была изо льда и снега, а рядом бушевал поток. Кроме того, лед был неустойчив.

- Возможно я взошел на вершину, но Ниагара победила меня. Я был так близко к воде, что протяни я руку, мог бы  забросить свой инструмент в Ниагару, - рассказал Уилл.

Гадд – специалист по экстремальному скалолазанию и недавно был назван Искателем приключений года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Великобритании водопад потек вверх

Водопад реки Киндер внезапно начал течь вертикально вверх, нарушая все законы физики. А все потому, что ураган Гонсало устроил в Великобритании  настоящий кошмар. Порывы ветра местами достигали 173 километров в час, вот и водопад не выдержал натиска стихии.

Вместо того, чтобы вода падала вниз с высоты 25 метров, она разлеталась вверх или в стороны, так и не достигнув земли, пишет "Миррор".

Канатоходец "прогулялся" между небоскребами в Чикаго без страховки

Ник Валленда – известный американец-канатоходец совершил очередное экстремальное безумство. Мужчина прошел по тросу, который натянули между чикагскими небоскребами "Марина Сити Тауэрз" и "Барнетт Билдинг". Причем прогулку в воздухе Ник совершил над городской речкой и без страховки, передает Русская служба Би-Би-Си. Высота, на которой отважно шагал канатоходец – около 200 метров.

Вторую часть маршрута канатоходец прошел между двумя башнями "Марина сити Тауэрз" вообще с завязанными глазами. Скорость ветра в тот момент была около 40 километров в час.

Новости по теме: альпинист экстрим