Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канатоходец "прогулялся" между небоскребами в Чикаго без страховки

Канатоходец
Фото: Часть пути на высоте около 200 метров экстремал проделал с закрытыми глазами. Фото: REUTERS

Ник Валленда – известный американец-канатоходец совершил очередное экстремальное безумство. Мужчина прошел по тросу, который натянули между чикагскими небоскребами "Марина Сити Тауэрз" и "Барнетт Билдинг". Причем прогулку в воздухе Ник совершил над городской речкой и без страховки, передает Русская служба Би-Би-Си. Высота, на которой отважно шагал канатоходец – около 200 метров.

Вторую часть маршрута канатоходец прошел между двумя башнями "Марина сити Тауэрз" вообще с завязанными глазами. Скорость ветра в тот момент была около 40 километров в час.

Фото
Фото
03 Ноября 201412:23

Шагал по натянутому тросу между небоскребами Ник в прямом эфире. Однако видеотрансляция шла с десятисекундной задержкой на случай возможного падения экстремала. Слава Богу, рискованный трюк Нику удался. В Украине эфир пришелся на ночное время, и те, кто не смог посмотреть на запредельное событие онлайн, могут взглянуть на чудо акробатики в записи – повторный показ программы "Ник Валленда на высоте небоскребов" состоится 3 ноября в 23:00 и 6 ноября в 22:00 на Discovery Channel.

В копилке Ника это уже не первое такое отчаянное прохождение над пропастями. Он продолжатель цирковой династии канатоходцев. В июне 2012 года он прошел по канату, натянутому над Ниагарским водопадом. И стал первым человеком за последние 100 лет, кто осуществил такой рискованный трюк. Уже через год Валленда покорил еще одно пространство – на высоте 450 метров прошел над Большим каньоном.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Велосипедист взорвал Интернет экстремальным видеороликом (видео)

Новый клип любителя экстремальных покатушек Дэнни МакАскила стал новым хитом на "Ютуб". Всего за несколько дней ролик посмотрели почти девять миллионов человек.

А все благодаря безбашенности парня, который отправился на остров Скай в Шотландии и показал, на что способны человек и велосипед.

В течение восьми минут видео МакАскил преодолевает крутые препятствия, горные реки и скольких склоны.

 

 

 

Новости по теме: экстрим чикаго