Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фейсбук отрицает атаку хакеров, взломщики твердят обратное

Фейсбук отрицает атаку хакеров, взломщики твердят обратное
Фото: Хакеры утверждают, что это они сломали Фейсбук, а вот в ФБ это опровергают. Фото: naked-science.ru

Представители Фейсбука опровергли версию о том, что утренние проблемы с их соцсетью были итогом "работы" хакеров.

- Многие с трудом могли зайти на Фейсбук и Инстаграм. Это не было результатом атаки посторонних, это произошло после внесения изменений, которые сказались на наших системах конфигурации Париж. Мы быстро решили проблему, и оба сервиса вновь работают на 100%, - заявили представители компании Фейсбук во вторник, передало агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на  французскую газету  "Фигаро".

Напомним, что за утренний "простой" Фейсбука, Инстаграма и сайта знакомств Тиндер, ответственность взяли хакеры группировки Lizard Squad.

Сообщение об этом было размещено в Твиттере, который приписывают этой хакерской группе. Хакеры Lizard Squad уже совершили несколько подобных атак, в частности на сервис Xbox Live Microsoft и на Playstation Network компании Sony.

Lizard Squad за последнее время совершила несколько похожих атак. В частности, на сервис Xbox Live компании Microsoft и на Playstation Network компании Sony.

Утром во вторник "Фейсбук" и "Инстаграм" перестали работать столкнулись с трудностями: странички соцсетей перестали работать примерно в 8:30 утра. Недоступны были сайты соцсетей, а также не обновлялись мобильные приложения.

 Кроме того, проблемы с подключением наблюдались на сайте знакомств Tinder. Также у некоторых не работал  WhatsApp, который также принадлежит Facebook.

Поломку частично исправили около 9:15 утра: часть страниц стали доступны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Гугл предсказал скорую смерть интернету

 

Глава компании Google Эрик Шмидт уверен, что интернет в том виде, в котором мы его знаем, в ближайшее время исчезнет. Как сообщил Hollywoodreporter,  об этом Шмидт отметил на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, отвечая на вопрос о будущем интернета.

- Я отвечу очень просто. интернет исчезнет. Будет так много IP-адресов... так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать, - сказал глава Google, отметив при этом важность интернета, "который дал многим людям право голоса".

В Лондоне учат делать селфи на специальных курсах

Селфи уже давно из просто увлечения переросло для многих в ежедневный ритуал. Активные пользователи соцсетей фотографируют себя не только в путешествиях как раньше, а в любой даже самой обыденной ситуации.

В ногу с мейнстримом решили идти и в Лондоне. Там даже создали специальные курсы, которые называются "The art of self portraiture" (искусство портрета селфи), сообщил журнал Elle.

Лондонский колледж City Lit за четыре недели обещает всех желающих научиться делать правильные селфи.

 

Новости по теме: Фейсбук