Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Луганске ужесточили график подачи воды

В Луганске ужесточили график подачи воды
Фото: Фото: архив "КП".

Мало того, что в Луганске не выплачивают пенсии, зарплаты, теперь многие луганчане останутся и без воды.  Из-за того, что из строя вышли 11 насосных станций, в городе будут включать водоснабжение лишь в вечернее время с 18:00 до 22:00. Об этом сообщает EastKorr.

– График подачи воды в Луганске ужесточается. Теперь жители восточных кварталов, городка завода ОР, Медгородка, КПД, Острой Могилы смогут получать воду только в вечернее время – с 18:00 до 22:00, – сообщил генеральный директор компании "Лугансквода" Сергей Махуренко.

Сергей Махуренко также добавил, что работники "Лугансквода" пытаются возобновить подачу воды в Каменнобродский район (недалеко от въезда со стороны Счастья). В район Большой Вергунки и Красного Яра (недалеко от Станицы Луганской) будут подвозить питьевую и техническую воду.

– У нас не было воды с июля. Живем в Каменнобродском районе. Только в первых числах января включили. И уже больше недели опять сидим без водоснабжения. Снег топим, чтобы вещи постирать, посуду помыть. Питьевую воду набираем у соседей, у которых есть своя скважина, – рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Людмила, луганчанка.

Напомним, что в Луганске с 19 января подняли цену до 3 гривен на проезд в автобусе. Еще в мае 2014 года цена проезда составляла 1,75 гривен. В Луганском городском совете объяснили - цена проезда в автобусах подорожает из-за того, что коммунальное предприятие "Луганскэлектротранс" перестали финансировать.

– Не выплачивают пенсии, зарплаты. На работу ездили лишь в маршрутках, в которых проезд стоит три гривны. Автобусы долгое время не выходили на маршруты. Так обрадовались, когда узнали, что они восстанавливают движение - проезд в них стоил 1,75. А теперь и они подняли цену до 3 гривен, - рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Ирина, местная жительница. – У многих луганчан денег нет. Люди скоро пешком будут ходить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль: "ЛНР" подорвала единственный мост между Луганском и Станицей

Губернатор Луганщины Геннадий Москаль заявил о том, что мост через реку Северский Донец, соединяющий Луганск и Станицу, подорвали.  Разрушения сооружения очень значительные.