Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске подорожает проезд в автобусах

В Луганске подорожает проезд в автобусах
Фото: Фото: cxid.info

В Луганске с 19 января луганчане будут платить 3 гривны за проезд в автобусах. Местные жители возмущены подорожанием. Еще в мае 2014 года цена проезда в городских автобусах составляла 1,75 гривен.

– Не выплачивают пенсии, зарплаты. На работу ездили лишь в маршрутках, в которых проезд стоит три гривны. Автобусы долгое время не выходили на маршруты. Так обрадовались, когда узнали, что они восстанавливают движение - проезд в них стоил 1,75. А теперь и они подняли цену до 3 гривен, - рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Ирина, местная жительница. – У многих луганчан денег нет. Люди скоро пешком будут ходить.

В Луганском городском совете объяснили - цена проезда в автобусах подорожает из-за того, что коммунальное предприятие "Луганскэлектротранс" перестали финансировать.

– Начиная с мая прошлого года, автобусы, работающие в обычном режиме движения, осуществляли перевозки по тарифу 1 гривна 75 копеек, при этом из местного бюджета городскому коммунальному предприятию "Луганскэлектротранс" возмещалась тарифная разница между установленным тарифом (1,75 грн) и экономически обоснованными плановыми расходами (3,00 гривны), – сообщает пресс-служба Луганского городского совета. – Отсутствие бюджетного финансирования, начиная со второго полугодия 2014 года, не позволяло предприятию обеспечить работу и обслуживание общественного автотранспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске на Крещение отменят комендантский час

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. В Луганске перед праздником представители "ЛНР" решили отменить комендантский час. Горожане могут спокойно прийти на вечернюю церковную службу 18 января, не опасаясь того, что их смогут задержать.

- Каждый год хожу в церковь перед Крещением. Переживала, что из-за того, что в городе комендантский час, не смогу побывать на вечерней службе. Его отменили. Но никто со мной из знакомых даже идти не хочет в церковь. Луганчанам страшно, неизвестно кто на улице будет ездить, ходить. Все напуганы. Около города постоянно стреляют, - рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Ольга, местная жительница.