Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Луганске на Крещение отменят комендантский час

В Луганске на Крещение отменят комендантский час
Фото: В Луганске на Крещение состоится общегородское купание. Фото: gorod.lugansk

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. В Луганске перед праздником представители "ЛНР" решили отменить комендантский час. Горожане могут спокойно прийти на вечернюю церковную службу 18 января, не опасаясь того, что их смогут задержать.

- Каждый год хожу в церковь перед Крещением. Переживала, что из-за того, что в городе комендантский час, не смогу побывать на вечерней службе. Его отменили. Но никто со мной из знакомых даже идти не хочет в церковь. Луганчанам страшно, неизвестно кто на улице будет ездить, ходить. Все напуганы. Около города постоянно стреляют, - рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Ольга, местная жительница.

Те, кто не захочет покинуть стены дома 18 января, могут не расстраиваться. 19 января состоится общегородское купание на озере "Восьмерка" в парке имени Горького в Каменнобродском районе (недалеко от въезда в город со стороны Счастья).

- Чин освящения совершит Высокопреосвященнейший митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, - сообщает пресс-служба Луганского городского совета. - Во время праздника коллективы народного творчества подарят луганчанам песни, танцы и хорошее настроение. Также для жителей будет организована праздничная торговля. Торжественное мероприятие состоится 19 января в 10-00 на озере "Восьмерка" в парке имени Горького.

Напомним, что перед Новым годом в Луганске на один день отменяли комендантский час. В Донецке он был отменен с 31 декабря по 3 января. Жителям объявили: они могут гулять хоть до утра! Впрочем, за порядком следила местная "полиция".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За ночь в Донецке разрушены пять домов и сгорели четыре человека

16 января в Донецке не стихал рев тяжелой артиллерии. Как передает "Донецкая городская администрация", боевые действия унесли жизни четверых человек, еще шестеро получили ранения.