Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В метро Пекина запустили электронную библиотеку для пассажиров

В метро Пекина запустили электронную библиотеку для пассажиров
Фото: Фото: Thinkstock

Для жителей Азии, где гаджеты любят все - от мала до велика, технологии давно не являются диковинкой. Так что уткнувшись носом в электронную книгу, планшет или смартфон в метро ездят все поголовно.

Китай - страна большая, поэтому иногда путь из дома на работу или учебу занимает более часа. В итоге книги щелкаются, как семечки, а искать новые иногда нет времени. Между тем помочь скоротать дорогу домой жителям Пекина вызвалось государство, передал ВВС.

Теперь путешественники могут получить доступ к бесплатной электронной библиотеке.

В вагонах 4 линии метро разместили специальные штрих-коды, которые человек может отсканировать с помощью гаджета и загрузить электронный фолиант. Там они смогут выбрать десяти книг для чтения, которые будут меняться каждые несколько месяцев.

При этом представители местной власти уверенны, что это не только способ развлечь себя в пути, но и улучшить эрудированность населения. Многие из загруженные издания - это книги по истории и культуре Китая.

Посетители метро уже с восторгом отнеслись к инновации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Раритетную книгу, изъятую у контрабандиста, передадут в библиотеку [фото]

Харьковчанину, который пытался вывезти фолиант о монахах в Россию, скорее всего, придется заплатить государству ее стоимость – 3 тысячи долларов.

Новости по теме: Китай метро Книги