Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чета Порошенко посетила раненого бойца АТО

Чета Порошенко посетила раненого бойца АТО
Фото: Президент заглянут на чай к раненому военнослужащему. Фото: пресс-служба президента.

7 января Петр и Марина Порошенко провели на Закарпатье. Но вместо того, чтобы наслаждаться горнолыжными курортами, супруги решили наведаться в гости к участнику АТО - старшему сержанту Николаю Лозяку. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Для этого глава государства с женой отправились в Богородичи, где живет раненый связист. Тот был призван на службу еще в мае, а в конце июля попал под минометный обстрел вблизи Амвросиевки. В результате старший сержант получил огнестрельное осколочное ранение ног, после чего ему была присвоена третья группа инвалидности. Глава государства поблагодарил участника АТО и его семью за мужество, проявленное при защите страны, и поздравил с Рождеством Христовым и новогодними праздниками.

- Такими, как вы, гордится украинский народ, горжусь и я, как президент, – сказал Петр Порошенко.

Во время общения глава государства также рассказал о новом вооружении и обеспечении армии, и выразил убежденность, что после такого усиления ситуация на Донбассе изменится.

- Уже есть оружие, техника, научились воевать, - резюмировал он.

Одним общением с раненым бойцом президент не ограничился. Вместе с женой и детьми он также принял участие в рождественском богослужении в монастыре в селе Манява и посетил представление праздничного вертепа.

А в селе Дзвиняч Ивано-Франковской области Петр и Марина Порошенко семью Смеречук, которая приняла на рождественский отдых мальчика из Константиновки Донецкой области. Глава государства пообщался с хозяевами и десятиклассником Кириллом Зудиловим и еще девятью детьми из Донецкой области, которых принимают другие семьи.

- Очень хорошо, что есть такие люди, которые открывают свое сердце. Мы, украинцы, едины, и никто нас никогда не расколет, – сказал президент. - Вся Украина сегодня увидит, как Восток и Запад вместе празднуют Рождество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Порошенко поздравил украинцев с Рождеством Христовым [видео]

Президент Украины обратился к согражданам с праздничной речью. Кроме традиционных пожеланий, в своем телеобращении глава государства не забыл упомянуть и трагические события на востоке. Он попросил украинцев помолиться за воинов, которые сражаются в зоне АТО.