Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

МВД: Весной автомобили украинцев оборудуют госномерами европейского образца

МВД: Весной автомобили украинцев оборудуют госномерами европейского образца
Фото: Сергей Чеботарь.Фото: http://mvs.gov.ua/

Уже весной этого года автомобили украинцев получат новые европейские автомобильные номерные знаки. При этом их стоимость будет чуть более 100 гривен, заверил заместитель министра внутренних дел Украины - руководитель аппарата Сергей Чеботарь.

По его словам, Государственная служба интеллектуальной собственности Украины еще 25 сентября 2014 года выдала МВД патент на изготовление новых номерных знаков для транспортных средств.

- Новые номерные знаки стран Европы, которые используются на этапе обретения членства в Европейском Союзе, в Украине будут введены уже с 31 марта этого года. Несмотря на экономические трудности, связанные с инфляционными процессами, цена не будет меняться, и будут стоить... 134 гривны. Таким образом, новая система выдача номеров для транспорта ориентирована, прежде всего, на сохранение стабильности для граждан страны, - отметил Сергей Чеботарь.

Замминистра добавил, что разрешение на изготовления номерных знаков получены на основании Закона Украины "Об охране прав на промышленные знаки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кризис по-украински: От безысходности украинцы размели в салонах все "Рендж Ровер", "Лексус" и "Порше"

Такого ажиотажа на VIP автомобили не ожидали даже сами дилеры

Новости по теме: номерные знаки Автомобили