Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ираке смертник взорвал себя в мечети

В Ираке смертник взорвал себя в мечети
Фото: В Ираке произошел теракт. Фото: REUTERS

В иракской провинции Анбар террорист-смертник взорвал себя в мечети в районе Джубба вблизи города аль-Багдади. Жертвами теракта стали 10 сотрудников сил безопасности, еще несколько десятков человек были ранены. 

Местные власти уверенны, что радикальные исламисты намеренно устроили атаку на иракские силя безопасности и лояльных им местных жителей, сообщило ИА "Синьхуа".

- После взрыва несколько десятков членов террористической группировки "Исламское государство" атаковали данный район, вступив в ожесточенные столкновения с силами безопасности и лояльными правительству соплеменниками, - заявил сотрцдник сил безопасности.

Затем боевики взяли под контроль район Джубба, что находится недалеко от военной базы Аль-Асад, где дислоцирован американский военный персонал. 

В настоящее время бои продолжаются. Боевики ИГ пытаются захватить как можно больше территории, в том числе и город аль-Багдади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирак встретил Новый год под авиаударами

В ночь с 31 декабря на 1 января в Ираке воевали. Канадские истребители F-18 нанесли удары по позициям боевиков "Исламского государства". 

 

 

Новости по теме: Ирак