Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Южной Корее на устройствах ядерных заводов обнаружили вирус

В Южной Корее на устройствах ядерных заводов обнаружили вирус
Фото: В Южной Корее правительство обнаружило "червя". Фото: Getty Images

Южнокорейские власти заявили, что нашли доказательства того, что на устройствах, подключенных к некоторым системам контроля ядерных заводов, был обнаружен вирус. На данный момент "червь" был успешно удален и его отнесли к группе низкого риска. Также в ходе проверок удалось выяснить, что вредоносное ПО не было обнаружено в системах контроля реакторов.

Министр энергетики Южной Корее в своем отчете сообщил, что "червь", скорее всего, был случайно занесен самими работниками заводов, сообщило агентство "Рейтер". 

Korea Hydro & Nuclear Power Co Ltd заявили, что нужно дополнительно усилить информационную безопасность, наняв нескольких ИТ-специалистов и сформировав контрольный комитет.

Ранее в этом месяце представитель Korea Electric Power Corp заявил, что у них были украдены некритичные данные систем после того, как некий хакер угрожал в Twitter закрыть три реактора.

В стране назревает беспокойство, так как две трети энергетики опирается на ядерные реакторы, а Корея является пятым по величине в мире потребителем атомной энергетики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В КНДР назвали Обаму обезьяной

Скандал вокруг нашумевшего фильма "Интервью" о Ким Чен Ыне набирает обороты.

Новости по теме: Ким Чен Ын вирус Южная Корея