Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

6 неожиданных факторов, которые делают брак счастливым и крепким

6 неожиданных факторов, которые делают брак счастливым и крепким
Фото: Оказывается, скромная свадьба - залог успешного брака. Фото: Thinkstock

Никто не знает рецепта счастливого брака. Кто-то живет в любви и согласии много лет, а кто-то разводиться спустя пару лет после громкой свадьбы. Каждый из нас знает о стандартном наборе факторов, которые влияют на прочность брачных уз: доверие, сострадание, уважение. Однако, в мире существует множество неожиданных факторов, которые, согласно исследованиям ученых, делают брак крепче и счастливее. Портал huffingtonpost собрал 6 самых удивительных из них.

Скромная свадьба

Мечтаете о пышной свадьбе, чтобы все подружки обзавидовались? Не спешите транжирить деньги на бракосочетание. Дело в том, что согласно исследованиям Университета Эмори (США), пары, которые организовывают скромную свадьбу имеют больше шансов сохранить брак. Среди опрошенных женщин те, кто потратил на свадьбу больше 20 тысяч долларов разводились в 3, 5 раза чаще, чем те, которым мероприятие обошлось в 3-10 тысяч долларов.

Знакомство в сети...

Вы до сих пор скептически относитесь к знакомству в социальных сетях? А вот и зря! По данным исследования, опубликованного в Трудах Национальной академии наук США, пары, которые познакомились в интернете, имеют более низкий уровень разводов. Кроме того, у таких знакомств еще один плюс - супруги более удовлетворены друг другом в сексуальном плане.

...Но брак вне сети

Нашли свою половинку в интернете? Вот и замечательно - теперь уходите оттуда и удаляйте аккаунты. Ученые из Бостонского университета пришли к выводу, что активное пользование Фейсбук и другими социальными сетями наращивает недоверие в семье и рано или поздно приводит к разводу.

Совместный просмотр фильмов

Любите смотреть со своей второй половинкой кино? Отлично! Значит у вас больше шансов остаться вместе. К такому выводу пришли ученые из австралийского Центра клинической психологии. Они объясняют это тем, что время от времени погружаясь в мир киношных героев, супруги абстрагируются от проблем в своих отношениях. А положительные примеры экранных отношений переносят в свою жизнь.

Реакция на случайные вопросы

Помните ситуации, когда ваш возлюбленный, читая что-то в газете или в интернете, комментирует это вслух, делясь с вами или спрашивая ваше мнения. Никогда не отвечайте: "Не сейчас, я занят". Американский психолог Джон Готтом считает, что супруг таким образом пытается получить внимание с вашей стороны. А когда вы отказываете, то больно раните его чувства.

"Мы" вместо "Я"

Согласно исследования ученых из Университета Калифорнии, пары, которые используют слово "мы" и "нас" во время конфликтов, смогли эффективнее решить семейные проблемы по сравнению с теми, кто используют такие слова, как "я" и "ты". Исследование также показало, что использование отдельных местоимений характерно для супругов, несчастливых в браке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему женщины не любят хороших мужей 

Странное это чувство - не хотеть хорошего парня. Ну вот прям совсем не хотеть.

"Он же хоро-о-оший!" - говорят подруги. И ты с ними согласна. 

Хоро-о-оший. И помогает, и звонит утром-вечером, и продукты покупает, если попросишь. И когда у тебя настроение ужасное, слушает. Даже с первым снегом поздравляет.

 

 

 

 

 

Новости по теме: брак Семья мужчина и женщина