Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

МВД расформирует несколько добровольческих батальонов

МВД расформирует несколько добровольческих батальонов
Фото: Несколько батальонов объединят в один. Фото: REUTERS

Ряд добровольческих батальонов, бойцы которых несут службу в Донецкой области, в ближайшее время будет расформирован. Изменения коснутся "Полтавщины", "Сичи", "Артемовска" и некоторых других, сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

Но место бойцам батальонов все же найдут, пусть и не всем. На базе расформированных подразделений планируют создать единую структуру - так называемый батальон милиции общественной безопасности особого назначения. И его основу составят именно добровольцы с опытом боевых действий, которые проявили себя в рамках АТО на востоке.

- Единый батальон формируется из числа наиболее опытных бойцов, которые с честью выдержали множество испытаний и достойно несли службу по освобождению населенных пунктов от террористов и обеспечению общественного порядка на освобожденных территориях, - говорится в сообщении.

Несмотря на грозное название, эдаким спецназом сил АТО новый батальон не станет. Его задачи не изменятся - обеспечивать на территории области мир и порядок. Кстати, формирование новой единицы МВД уже началось. Как рассказали в главке, несколько десятков силовиков уже подали рапорты о переводе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Парни прикидывались бойцами батальонов и во время обысков воровали кошельки

"Покупаем в магазине камуфляжную форму, берцы, балаклаву и идем грабить перепуганных мирных жителей". Такая схема в последнее время бьет рекорды популярности среди донецких аферистов.