Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Grumpy Cat в год зарабатывает больше, чем Леонардо Ди Каприо и Анджелина Джоли

Grumpy Cat в год зарабатывает больше, чем Леонардо Ди Каприо и Анджелина Джоли
Фото: Grumpy Cat заработала 64 миллиона долларов. Фото: соцсети

Самый мрачный и угрюмый кот планеты Grumpy Cat за год зарабатывает больше, чем многие голливудские знаменитости вместе взятые. Даже звезды с мировым именем получают меньше. Так, по данным Forbse в 2014 году рэпер Jay-Z заработал 60 млн долларов, певица Рианна - 40 мл долларов, голливудский красавчик Деонардо Ди Каприо  - 37 млн долларов, Анджелина Джоли - всего 18 млн долларов.  А скромная кошка Grumpy Cat заработала 64 миллиона.

Доходы самого богатого пушистика планеты рассекретила его хозяйка 28-летняя Табата Бандесен в интервью express.co.uk. Но Grumpy Cat есть к чему стремиться. Доход американской R&B-певицы  Бейонсе Ноулс в 2014 году составил аж 115 млн долларов. Но Бейонсе то на телеэкранах 17 лет, а угрюмая кошка всего 2 года.

- Я смогла оставить свою работу официантки всего через несколько дней после того, как изображение моего кота появилось в соцсетях, - вспоминает Табата. - Мой телефон просто не умолкал – мне безостановочно звонили с предложениями. То, сколько сегодня зарабатывает моя кошка - это просто фантастика.

По словам хозяйки подобная необычная внешность кошки связана с врожденной карликовостью и неправильным прикусом.

- Люди влюбляются в нее с первого взгляда, даже если думают что она - мопс, - рассказала Табата.

Grumpy Cat и ее хозяйка. Фото: социальные сети

ИСТОРИЯ ОДНОЙ КОШКИ

Grumpy Cat в переводе с английского означает "Сердитый Котик". Настоящая кличка – Соус Тардар. Кошка стала интернет знаменитостью благодаря своей необычной внешности. В сентябре 2012 года хозяйка Grumpy Cat разместила фотографию своей любимицы на сайте Reddit. По словам хозяйки, Табаты Бандесен, подобная внешность связана с врожденной карликовостью и неправильным прикусом.Кличка кошки происходит от названия соуса тартар. Это связано с тем, что когда она была ещё котёнком, её шерсть была покрыта темными пятнышками. Кристал, дочь Табаты, решила, что это похоже на соус тартар. Название было написано с ошибкой, но в итоге его решили не менять.

осле того, как Соус Тардар стала достаточно популярной в интернете, хозяйка завела странички в социальных сетях, которые ведет от имени кошки. В настоящий момент количество подписчиков на Фейсбуке становит 6 миллионов подписчиков, в Инстаграм – 490 тысяч, в Твиттере – 240 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вышел трейлер фильма, в котором снялась самая известная кошка интернета [Видео]

Grumpy Cat стала героиней американской рождественской комедии.

В сети появился трейлер фильма "Худшее Рождество Сердитой кошки", главную роль в  котором сыграет самая популярная киса на просторах интернета - Grumpy Cat. Трейлер выложен на сайте украинского онлайн-кинотеатра Megogo.

 

Новости по теме: кошки Коты Животные